Туристы проплыли на лодке 2,4 ч по течению реки и 1,8 часа против течения, при этом по течению их путь был на 14,1 км больше, чем против течения. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки реки равна 2,5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:56
    0
    2.4 * (X + 2.5) - 14.1 = 1.8 * (X - 2.5)

    2.4X + 6 - 14.1 = 1.8X - 4.5

    2.4X - 8.1 = 1.8X - 4.5

    0.6X = 3.6

    X = 6

    ответ 6 км/час скорость лодки в стоячей воде