Проволоку длиной 287 см согнули в виде квадрата. При этом получился остаток 19 см, который пришлось отрезать. Найди длину стороны квадрата. Вычисли площадь этого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:34
    0
    1) 287-19=268 см-периметр квадрата.

    2) 268:4=67 см-сторона квадрата.

    3) 67*67=4489 см2-площадь.
  2. 31 июля, 09:14
    0
    1) 287-19=268. 2) 268:4=67. 3) 67*67=4489