Найти корни уравнения

cos{π (x+2) / 6} = √3/2

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:00
    0
    Dcos (π (x+2) / 6) = √3/2

    π (x+2) / 6=±arccos√3/2+2πk

    π (x+2) / 6=±π/6+2πk

    π (x+2) = ±π+12πk

    π•x=±π+10πk

    x=±1+10k; k€Z

    1) 1+10k>0

    10k>-1; k>-1/10; k={0; 1; 2; 3; ... }

    2) - 1+10k>0; 10k>1

    k>1/10; k={1; 2; 3; ... }

    k€N

    k=1; -1+10•1=-1+10=9