Длина прямоугольника 12 см а ширина на 4 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. Найди площадь квадрата имеющего токой же периметр

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:03
    0
    Ширина прямоугольника=12-4=8

    Значит Р=8+12+8+12=40

    S=8*12=96

    Квадрат имеет все одинаковые стороны Значит при Р=40 сторона квадрата 40/4=10

    тогда S квадрата = 10*10=100