Квартира состоит из двух комнат одинаковой площади. Ширина одной комнаты равна d м, это в 3 раза меньше, чем её длина. Чему равна площадь квартиры.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:10
    0
    LДлина комнаты 3 d

    d · 3d ·2 = 6 d²
  2. 14 мая, 07:27
    0
    3*d=3d - длина комнаты

    d*3d=3d ^2 (в квадрате) - площадь комнаты

    2 * 3d^2=6d^2 - площадь квартиры