Периметр квадрата равен 72 см. найди ширину прямоугольника с длиной 9 см и площадью в 6 раз меньше, чем площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:10
    0
    1) 72:4=18 (см) - длина стороны квадрата

    2) 18*18=324 (см²) - площадь квадрата

    3) 324:6=54 (см²) - площадь прямоугольника

    4) 54:9=6 (см) - ширина прямоугольника