Упростите выражение: а) 6√2-2√32+√50; б) (6√3-√12) √3; в) (4-√2) ²

√-это корень : D

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:52
    0
    а) 6√2-2√32+√50 = 6√2 - 2√8*4 - √25*2 = 6√2-4√4*4-5√2=6√2-8√2-5√2=3√2

    б) (6√3-√12) √3 = (6√3-√3*4) √3 = (6√3-2√3) √3=4.

    в) (4-√2) ²=16+8√2-2=14+8√2