У ёжика было 2 целых яблока, 10 половинок и 4 четвертинки. Сколько это яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:37
    0
    10 половинок - 5 штук

    4 четверти-1 штука

    2+5+1=8 яблок
  2. 12 февраля, 05:09
    0
    10 половинок - это 5 яблок (1/2 * 10=5 яблок)

    4 четвертинки - это 1 яблоко (4 * 1/4=1 яблоко)

    2+5+1=7 яблок всего