Найдите значения выражения используя свойства арифметических действий в)

20 * 19 - 19 * 18 + 18 * 17 - 17 * 16

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:35
    0
    20*19-19*18+18*17-17*16=

    =19*20-19*18+17*18-17*16=

    =19 * (20-18) + 17 * (18-16) =

    =19*2+17*2 = (19+17) * 2=36*2=72.