5 автобусов и 2 троллейбуса могут за один рейс перевезти 225 человек, а 2 автобуса и 3 троллейбуса могут перевезти 200 человек. Сколько человек вмещается в один троллейбус?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:17
    0
    Пусть автобусы х, а тролейбусы у, тогда5 х+2 у=2252 х+3 у=200 (в системе это все) х = (200-3 у) / 2 поэтому: 5 ((200-3 у) / 2) + 3 у=2255 (100-1,5 у) + 3 у=225500 - 7,5 у+3 у=2254,5 у=225 у=30 Ответ: в тролейбус помещается 30 человек