5 автобусов и2 троллейбуса могут за один рейс перевезти 225 человек а2 автобуса и 3 троллейбуса-200 человек. Сколько пассажиров вмещает троллейбус?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:47
    0
    х - количество пассажиров в автобусе

    у - в троллейбусе

    5 х+2 у=225

    2 х+3 у=200

    у = (225 - 5 х) / 2

    2 х+3 (225-5 х) / 2=200

    4 х+675-15 х=400

    11 х=225

    х=25

    у = (225-5*25) / 2 = 50

    Проверка

    2*25+3*50=200

    Отмете как лучшее
  2. 6 декабря, 02:04
    0
    ты уверен что условие правильно?