В первом куске 32 метра ткани, во втором на 8 меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше чем, чем во втором. Сколько метров ткани в трех кусках?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:19
    0
    1) 32-8=24 (м) во втором куске;

    2) 24:3=8 (м) в третьем куске;

    3) 32+24+8=32+8+24=40+24=64 (м) ткани в трех кусках
  2. 26 сентября, 09:25
    0
    1) 32 - 8 = 24 (м) - во втором

    2) 24 : 3 = 8 (м) - в третьем

    3) 32 + 24 + 8 = 64 (м) - в трёх кусках