Сумма удвоенного числа х и числа 39 равна 81

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:34
    0
    2 х - удвоенное х

    2 х + 39 - сумма

    Решение:

    2x + 39 = 81

    2x = 81 - 39

    2x = 42

    x = 42 : 2

    x = 21

    проверка: 2 * 21 + 39 = 42 + 39 = 81, 81 = 81