Детали проходят три операции обработки. Вероятность получения брака на первой операции равна 0,02 на второй 0,03. Найти вероятность получения не бракованной детали после двух операций, предполагая, что получение брака на отдельных операциях являются событиями независимыми!

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:19
    0
    P (1), p (2), p (3) - вероятность того, что деталь окажется годной после 1-ой, 2-ой, 3-ей операции. q (1), q (2), q (3) - вероятность того, что деталь окажется бракованной после 1-ой, 2-ой, 3-ей операции. p (1) = 1-q (1) = 1-0,01=0,99p (2) = 1-q (2) = 1-0,03=0,97p (3) = 1-q (3) = 1-0,02=0,98p (123) = p (1) * p (2) * p (3) = 0,99*0,97*0,98=0,94 Ответ: 0,94