В саду растет 17 кустов: 7 кустов черной смородины, 5 кустов красной смородины, остольные кусты-крыжовник. Сколько кустов крыжовника в саду?

запиши выражения и найди их значения:

а) разность чисел 60 и 8 уменьши на 20;

б) 70 уменьши на разность чисел 16 и 9;

в) сумму чисел 25 и 65 увеличь на10.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:37
    0
    7+5=12 (кустов красной и черной смородины)

    17-12=5 (кустов крыжовника)
  2. 27 декабря, 10:07
    0
    17 - (7+5) = 17-12=5 кустов крыжовника

    (60-8) - 20=52-20=32

    70 - (16-9) = 70-7=63

    (25+65) + 10=90+10=100