Сумма длин всех ребер равна 152 см. Сумма высоты и длины равна 30 см, а длиныи ширины-24 см. Найти площадь поверхности параллелипепида, объем параллелипепида

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:16
    0
    4 (a+b+c) = 152

    a+b=30

    b+c=24

    a+b+c = 38 (Из первого)

    a+2b+c = 54 (Из второго и третего)

    b = 16

    a = 14

    c = 8

    Sп = 2 * (16*14+16*8+14*8) = 928 (см2)

    V = 16*14*8 = 1792 (cм3)