Дан прямоугольный паралелипипед. Сумма длин всех его рёбер равна 152 см. Сумма высоты и длины равна 30 см, а длины и ширины 24 см. Найдите площадь поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:27
    0
    Х-длина

    y-ширина

    z-высота

    1) (х+y+z) * 4=152

    x+z=30

    x+y=24

    z=30-x

    y=24-x

    2) x+24-x+30-x=152/4

    54-x=38

    x=16

    y=24-16 = 8

    z=30-16=14

    S = 2 (xy+xz+yz) = 2 (16*8+16*14+14*8) = 928 - площадь поверхности. Ответ: (Можно записать так P=928) 928 площадь поверхности.