решить уравнение соs2 х + sin в квадрате х = 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:02
    0
    соs2 х + sin²х = 0,5

    Cos²x - Sin²x + Sin²x = 0,5

    Cos²x = 0,5

    Cos x = √1/2 или Cos x = - √1/2

    x = ±π/4 + 2πk; x = ± (π - π/4) + 2πn;

    k€R x = ±3π/4 + 2πn; n€R.

    Ответ: x = ±π/4 + 2πk, k€R; x = ±3π/4 + 2πn, n€R.