Первый кусок ткани на 5 метров короче второго и на 7 метров короче третьего. найти длину каждого куска ткани, если всего ткани 96 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:26
    0
    96-5-7=84

    84:3=28 м (1 кусок)

    28+5=33 м (2 кусок)

    28+7=35 м (3 кусок)