Найти наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители 21 и 33

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:16
    0
    21 = 3*7

    33 = 3*11

    НОК (21 и 33) = 3*11*7=231
  2. 4 марта, 01:31
    0
    21 = 7 * 3

    33 = 3 * 11

    значит НОК состоит из чисел: 3 * 7 * 11 = 231