Цена яблок 30 р. а цена груш 40 р. за один кг. а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:39
    0
    А) (40-30) / 30=33% т. е. груши дороже яблок на 33%. б) (40-30) / 40=1/4=25% т. е. яблоки дешевле груш на 25%.