1) log5 (3x - 4) = log5 (12 - 5x)

2) log3 (x^2 + 3x - 7) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:01
    0
    1) Ничего сложного просто опускаешь логарифмы и решаешь

    3 х-4=12-5 х думаю справишься (Ограничения (3 х-4>0 и 12-5 х>0) в систему)

    2) Второе тоже не сложное

    просто заменяешь 1 на log3 (3)

    получится log3 (x^2 + 3x - 7) = log3 (3)

    тут уже аналогично первому опускается логарифм будет

    x^2 + 3x - 7 = 3 обычное квадратное уравнение (ограничение x^2 + 3x - 7>0)