В цирке клоун раздавал шары. после того как клоун шестерым зрителям дал по 3 шара, у него еще осталось 12 шаров Сколько шаров было у клоуна?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:25
    0
    6*3+12=30 Ответ: 30 шаров было у клоуна.
  2. 18 января, 16:46
    0
    6*3=18 (ш) отдал

    12+18=30 (ш)

    Ответ: у клоуна было 30 шаров