В цирке клоуны раздал шары после того как клоун шестерым зрителем дал по три шара у него еще осталось 12 шаров сколько шаров было у клоуна дорисуй схему так чтобы они соответствовали данные задачи какую схему надо нарисовать?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:24
    0
    6*3=18 - (всего раздал зрителям). Осталось 12 поэтому - мы 18+12 = 30 ш - (всего было у клоуна) Ответ: У клоуна было 30 шаров.

    Дал-3 шара Осталось-12 шаров Было-? шаров 12+3=15 (ш.) Ответ: было 15 шаров