Помогите решить задачу с помощью уравнения!

В саду собрали 132 кг крыжовника и черной смородины. Масса крыжовника составляла 0.65 от массы смородины. Сколько килограммов одной и другой ягоды собрали в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:53
    0
    Х кг - смородины

    0,65 Х кг - масса крыжовника

    Х+0,65 Х=132

    1,65 Х=132

    Х=80 кг смородины

    132-80=52 кг крыжовника
  2. 5 июня, 19:53
    0
    Х+0.65 х=132

    1.65 х=132

    х=132/1.65

    х=80 (кг) - собрали смородины

    80*0.65=52 (кг) - собрали крыжовника