В саду собрали 132 кг крыжовника и черной смородины. Масса крыжовника составляла 0,65 от массы смородины. Сколько килограммов одной и другой ягоды собрали в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:36
    0
    х (кг) - масса смородины

    0,65 х (кг) - масса крыжовника

    получается:

    х+0,65 х=132

    1,65 х=132

    х=80 (кг) - масса смородины

    80*0,65=52 (кг) - масса крыжовника

    80+52=132 (кг) - всего