найдите площадь поверхности куба, ребро которого 8 см. найдите сумму длин всех его ребер.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:16
    +2
    У куба 6 квадратов, находим площадь квадрата и умнажаем её на 6. Решаем 8*8=64, это площадь одного квадрата, даллее умножаем 64*6 = 384 Ребер у куба 12, поэтому 8*12=96, мы нашли сумму длин всех ребер куба.
  2. 19 апреля, 23:13
    +2
    S=6*8²=384 cм² - площадь

    L=12*8=96 см - сума длин ребер