Как решить уравнения

2x-1.8 (x-3) = - 3.2

4-0.5 (x+9=-2.1

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:48
    0
    2 х-1,8 х+5,4 = - 3,2

    2 х-1,8 х = - 3,2-5,4

    0,2 х = - 8,6

    х = - 8,6:0,2

    х = - 43

    4-0,5 х-4,5 = - 2,1

    -0,5 х = - 2,1-4+4,5

    -0,5 х = - 1,6

    х = - 1,6: (-0,5)

    х=3,2
  2. 20 апреля, 16:41
    0
    2x-1.8 (x-3) = - 3.2

    2 х-1,8 х + 5,4 = - 3,2

    0,2 х = - 8,6

    х = - 43

    4-0.5 (x+9) = - 2.1

    4-0,5 х - 4,5 = - 2,1

    -0,5 х = - 2,1+0,5

    -0,5 х = - 1,6

    х = 3,2