В двух упаковках 60 книг, причём в первой упаковке в 3 раза книг больше. Сколько книг в каждой упаковке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:14
    0
    3 х+х=60

    4 х=60

    х=60/4

    х=15, Значит во второй упаковке 15 книг

    2) 15*3=45 (книг) в первой упаковке

    Ответ: 15 и 45