Площадь прямоугольника равна 56 дм (в квадрате), длина-7 дм. Вычисли периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:06
    +1
    56:7=8 дм (ширина)

    8+8+7+7=30 дм (периметр)

    (56:7) + (56:7) + 7+7=8+8+7+7=30
  2. 17 января, 05:42
    +2
    56:7=8 дм ширина прямоугольника

    2 * (7+8) = 30 дм периметр прямоугольника.