Найдите: а) 5 / 18 градусной меры прямого угла; б) 62,5% килограмма

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:48
    0
    б) 62,5% килограмма

    1 кг.=1000 г.

    1000 г.=100%

    1000:100=10 г.=1%

    62.5*10=625 г. - это 62.5%
  2. 6 сентября, 19:25
    0
    А) 90:18*5=25 (град) (90 градусная мера прямого угла)

    б) Составим пропорцию

    1 кг - 100%

    х кг - 62,5%

    По основному свойству пропорции: произведение крайних=произведению средних 100*х=1*62,

    5 Х=62,5:100

    х=0,625 (кг) составляют 62,5% от 1 кг