Было всего 7 конфет. Количество карамели не известно, но шоколадных на одну больше. Сколько было шоколадных конфет? Помогите составить пример!

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:38
    0
    Х + (х+1) = 7

    Х+х=7-1

    2 х=6

    Х=3

    1.3 (шт.) - карамели.

    2. 3+1=4 (шт.) - шоколадных
  2. 4 февраля, 07:20
    0
    7 = 6+1

    6/2=3 карамели

    3+1=4 шоколадных