найдите неизвестное число обозначая буквой:

а) 1/2+х=5/6 б) у минус 1/5=3/10 в) 5/6 минус с=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:59
    -1
    А) 1/2+x=5/5

    x=5/6-1/2

    x=2/6

    b) у-1/5=3/10

    y=3/10+2/10

    y=5/10

    в) 5/6-c=1/3

    c=5/6-1/3

    c=3/6