Найдите корни уравнения:

а) (х-1) (х+2) (х+10) = 0

б) (3 х+6) (2 х-5) (х-5) = 0

в) (х-2) (х^2+3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:49
    0
    А) (х-1) (х+2) (х+10) = 0

    х-1=0 или х+2=0 или х+10=0

    x=1 x=-2 x=-10

    отв: - 10,-2,1.

    б) (3 х+6) (2 х-5) (х-5) = 0

    3 х+6=0 или 2 х-5=0 или х-5=0

    x=-2 x=2,5 x=5

    отв: - 2, 2.5, 5.

    в) (х-2) (х^2+3) = 0

    х-2=0 или х^2+3=0

    x=2 х^2=-3 (нет корня т. к. не может быть отрицат.)

    отв: 2