Решите уравнение

2/3 - обыкновенная дробь, две третьих

х+0,36 х+2/3 х=480

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:18
    0
    х+0,36 х+2/3 х=480

    36/100=9/25

    х+9/25 х+2/3 х=480

    х+27/75 х+50/75 х=480

    152/75 х=480

    х=480*75/152

    х=236 16/19 или 4500/19