Реши уравнение:

а) 12,78 х+3,84 х+2,22 х+1,16 х-0,3 х=197

б) 5,25 х+7,56 х+4,98 х-1,25 х+0,02 х=1,656

в) 0,75 х+3,8 х+0,25 х+1,2 х+9,84 х=15,84

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:32
    0
    а) 12,78 х+3,84 х+2,22 х+1,16 х-0,3 х=197

    19,7 х = 197

    х = 10

    б) 5,25 х+7,56 х+4,98 х-1,25 х+0,02 х=1,656

    16,56 х = 1,656

    х = 0,1

    в) 0,75 х+3,8 х+0,25 х+1,2 х+9,84 х=15,84

    15,84 х = 15,84

    х = 1