Периметр прямоуг = 38 см, сумма длин 3-х сторон = 32 см, чему равны стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:36
    0
    38-32=6 - одна из сторон прямоугольника

    6*2=12 - 2 стороны

    38-12=26 - сумма 2-х других сторон

    26/2=13 длина одной из сторон

    прямоугольник со сторонами 13,13, 6,6 см