Решите уравнения: А) X/3=5 б) 4/x=2 В) 33,9/x=3,81/12,7 д) 1/4x:10=32:0,4

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:08
    0
    А) х/3=5

    х=5*3

    х=15

    б) 4/х=2

    х=4/2

    х=2

    в) 33,9/х=3,81/12,7

    33,9*12,7 = 3,81 х

    430,53=3,81 х

    х = 430,53 / 3,81

    х = 113

    г)) 1/4x:10=32:0,4

    1/4 х * 0,4 = 32 * 10

    0,1 х = 320

    х=320 / 0,1

    х=3200
  2. 6 января, 08:33
    0
    А) х/3=5

    х=15

    Б) 4/х=2

    х=2

    В) 33,9/х=3,81/12,7

    33,9/х=0,3

    х=113

    Д) 1/4 х: 10=32:0,4

    1/4 х: 10=80

    1/4 х=8

    х=32