миша прочитал 352 страницы книги а оля в 4 раза меньше миши катя прочитала на 29 страниц больше чем миша сколько всего страниц осталось прочитать детям если в книге 423 страницы

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:29
    0
    Миша - 352, оля - 88, катя - 381. мише - 71 стр., оле - 335 стр., кате - 42
  2. 20 мая, 16:37
    0
    1) 352:4=88 (стр) - прочитала оля

    2) 352+29=381 (стр) - прочитала катя

    3) 423-352 = 71 (стр) - осталось прочитать маше

    4) 423-88=355 (стр) осталось прочитать оле

    5) 423-381=42 (стр) - осталось прочитать маше