За 6 одинаковых порции мороженого заплатили 96 руб. сколько стоит 3 такие порции?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:18
    0
    1) 96:6=16 (р) - стоит 1 шт

    2) 16*3=48 (р) стоят 3 порции

    ответ: 48 р
  2. 5 ноября, 13:21
    0
    6 порций = 96 рублей

    значит 3 порции в два раза меньше = 96/2=48 рублей