За 4 часа поезд преодолел расстояние в 360 км. Во сколько раз больше расстояние преодолеет этот поезд за 12 часов, если будет двигаться с той же средней скоростью?

Рассмотрите и объясните каждый их двух вариантов решение этой задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:29
    0
    360:4=90 км/ч скорость поезда

    90*12=1080 км проедит за 12 часов

    1080:360=3 раза больше
  2. 11 мая, 06:15
    0
    1 вариант

    12: 4 = 3 (р.)

    Ответ: в 3 раза больше.

    Поезд проедет в 3 раза больше по времени

    2 вариант

    360: 4 = 90 (км / ч) - скорость поезда

    12 * 90: 360 = 3 (р.)

    Ответ: в 3 раза больше.