Взошло7/8 от всех56 высаженных семян. Сколько семян не взошло

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:46
    0
    56*на 1 восьмую

    ответ 7 семян не вззошло
  2. 23 декабря, 03:00
    0
    1-7/8=1/8 (часть) семян не взошло

    56 * (1/8) = 7 (с)

    Ответ: не взошло 7 семян