Если сторону квадрата, периметр которого 36 см, уменьшить в 3 раза, то

получится ширина прямоугольника, периметр которого 22 см. Найдите длину

этого прямоугольника и вычисли его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:20
    0
    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата

    2) 9:3=3 (см) - ширина прямоугольника

    3) 22:2-3=8 (см) - длина прямоугольника

    4) 8*3=24 (см2) - площадь

    Ответ: 8 см; 24 см2