Вычислите:

1) (2 целых 1/3) ² · 27/98

2) (8/11) ² · 11/32

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:00
    0
    1 целая 1/2 или 3/2

    2/11
  2. 4 апреля, 08:35
    0
    1) = 4 целых 1/9 * 27/98 = умножение под одну черту 37*27/9*98, сокращаем остаётся 37*3/1*98=111/98=1 целая 11/98

    2) = 64/121 * 11/32 = умножение под одной чертой 64*11/121*32, сокращаем, получаем 2*1/11*1 = 2/11