В городе А Маша села в автобус до города Б, до которого 330 км. Прошёл 1 час и она из автобуса ехавшего 75 км/ч отправила смс Мише, что они расстались. Миша сел на мотоцикл и поехал со скоростью 100 км/ч. Удалось ли Мише догнать автобус, если да, то через какое время и сколько им осталось до города Б?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:19
    0
    решение:

    75*1=75 км проехала Маша за 1 час

    100-75=25 км/ч скорость сближения

    75:25 = 3 часа после выезда Миши они встретятся

    3+1=4 часа после выезда Маши они встретятся

    3*100=4*75=300 км от города А они уехали

    330-300=30 км до города Б останется