Как решить уравнения:

-6 (x+2) = 4x-17

(18x-19) - (4-7x) = - 73

10x+3 (7-2x) = 13+2x

-3 (4-5y) + 2 (3-6y) = - 3,9

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:30
    0
    -6 х-12=4 х-17

    -6 х-4 х = - 17+12

    -10 х = - 5

    х = - 5: (-10)

    х=0,5

    18 х-19-4+7 х = - 73

    18 х+7 х = - 73+19+4

    25 х = - 50

    х = - 50:25

    х = - 2

    10 х+21-6 х=13+2 х

    10 х-6 х-2 х=13-21

    2 х = - 8

    х = - 8:2

    х = - 4

    -12+15 у+6-12 у = - 3,9

    15 у-12 у = - 3,9+12-6

    3 у=2,1

    у=2,1:3

    у=0,7
  2. 7 сентября, 23:25
    0
    -6x-12=4x-17

    -10x=-5

    X=0,5

    10x+21-6x=13+2x

    2x=-8

    X=-4