Один рабочий обрабатывает 15 деталей за час, другой - в 1,2 раза больше. Сколько деталей они обрабатывают за 8 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:44
    0
    Первый обрабатывает 15 деталей в час, значит второй 15*1,2=18 деталей в час, значит вместе за час они обрабатывают 15+18=33 детали, следовательно за 8 часов они вместе обработают 33*8=264 детали.

    Ответ: 264 детали
  2. 23 декабря, 06:42
    0
    1) 15*1.2=18 - 2 рабочий за час

    2) 15+18=33-оба за час

    3) 33*8=264 - вместе за 8 часов