решите уровнения. 14 х+4 х-48=240. и еще одно 25b-7b-9=279

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:36
    0
    14 х+4 х-48=240

    18x=288

    x=16

    Ответ:x=16

    25b-7b-9=279

    18b=288

    b=16

    Ответ:b=16
  2. 17 апреля, 23:50
    0
    14 х+4 х-48=240

    18 х=240+48

    18 х=288

    х=288/18

    х=16

    25b-7b-9=279

    18b=279+9

    18b=288

    b=288/18

    b=16