Робости нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней, а они отремантировали их за 4 дня. На сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно, если каждый день ремонтировали машин поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:00
    0
    1) 72 : 6 = 12 (м) - ремонтировали за один день по плану

    2) 72 : 4=18 (м) - ремонтировали за один день фактически

    3) 18-12=6 (м) - перевыполняли ежедневно

    Ответ: на 6 машин.