Рабочим нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней, а они отремонтировали их за 4 дня. На сколько перевыполняли задание рабочие ежедневно, если каждый день ремонтировали машин поровну? Решить уровнение и сделать проверку x+320=80*7 x-180=240:3 400-x=275+25

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:20
    0
    1) 72:6=12 маш. в день за 6 дней. 2) 72:4=18 маш. в день за 4 дня. 3) 18-12 = на 6 машин больше ремонтировали каж. день. 1) х+320=80*7, х+320=560, х=560-320, х=240. проверка: 240+320=80*7, 560=560. 2) х-180=240:3, х-180=80, х=80+180, х=260. проверка: 260-180=240:3, 80=80. 3) 400-х=275+25,400-х=300, 400-300=х, х=100. проверка: 400-100=275+25, 300=300.
  2. 12 апреля, 07:50
    0
    72:6=12 машин должны отремонтировать за день

    76:4=18 машин отремонтировали в день

    18-12=6 на столько перевыполняли задание ежедневно

    х+320=80*7 х-180=240:3 400-х=275+25

    х+320=560 х-180=80 400-х=300

    х=560-320 х=80+180 х=400-300

    х=240 х=260 х=100

    240+320=80*7 260-180=240:3 400-100=275+25

    560=560 80=80 300=300